Оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде

  • Мероприятия
  • Оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде

    Оформление ветеринарных сопроводительных документов осуществляется в соответствии с Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации №589 от 27 декабря 2016г. "Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядке оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях"

    С 1 января 2018 года планируется переход на выдачу ВСД только в электронном виде в Федеральной государственной информационной системе "Меркурий". Все ВСД , выданные в электронном виде должны быть погашены по истечению срока их действия.

    Поэтому всем производителям и получателям указанных грузов необходимо зарегистрироваться в ФГИС , получить логин и пароль, обратившись в государственнуя ветеринарную службу или Управление Россельхознадзора по Калужской области для доступа к программе.

   Оформление ВСД на передвижение живых животных, продуктов и сырья животного происхождения является обязательным для собственников этих грузов, а погашение ВСД для их получателей.